Мы твои помощники в борьбе с лишним весом!

Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой!

.88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)

Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме!
Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!

Экстраслим

Экстраслим

Согласно неутешительной статистике, каждый четвертый человек на планете подвержен ожирению. Чаще причиной выступает нездоровый образ жизни, граничащий с ограничением физической активности и потреблением вредной пищи. Между тем, иногда стартом для набора большого количества веса становится нарушение обмена веществ. Решить проблему в рекордно короткие сроки можно при помощи инновационного препарата на основе растительных компонентов Экстраслим. Совершенно новые возможности для худеющих теперь доступны всем жителям России.... узнать подробнее..

Имбирь для похудения живота

Имбирь для похудения живота


Привет, уважаемый читатель. В этой статье мы с тобой поговорим о том, нужен ли имбирь для похудения или вся его польза в том, чтобы придавать пикантный вкус мясу или курице) Для начала немного скучной теории – кто её не любит, прокрутите сразу вниз до рецепта имбирного чая.
Имбирь – лекарственное растение, а не просто пряность для восточных блюд. Имбирь входит в состав большого количества национальных блюд, причем в некоторых его применение обязательно. В наши дни дикий имбирь в продаже особо и не встретишь – его выращивают в странах Азии. Применяется как сушеный имбирь (порошок имбиря), так и свежий.
Имбирный корень содержит много полезных для нашего организма веществ: витамины А , В и С, микроэлементы (железо, калий, цинк, магний,  натрий, а также соли кальция, магния и фосфора). В имбирном корне содержатся почти все необходимые человеку аминокислоты. И самое важное для нас – в состав имбиря входят эфирные масла, ускоряющие обмен веществ! Именно им имбирь обязан своим ароматом.
К другим полезным свойствам имбиря относят: обезболивающее, противовоспалительное, заживляющее, рассасывающее и тонизирующее действия. Имбирь благотворно действует на пищеварительную систему и улучшает кровоснабжение. Из народной медицины – если у вас болит зуб, а к стоматологу в данный момент попасть не получается – положите на больной зуб кусочек сырого имбирного корня, весьма неплохо помогает.


Хватит теории – перейдем к практике!

Имбирь для похудения применяется главным образом в виде имбирного чая. Про него есть отдельная статья, где я собрал все лучшие рецепты этого чая. В рамках этой статьи я расскажу, как сам готовлю имбирный чай.
Отрезаю кусок имбиря, толщиной примерно в сантиметр. Потом тру его на крупной терке (очищенный, конечно). Почему на крупной – имбирь довольно волокнистый, и на мелкой терке его тереть неудобно. Беру емкость – можно заварник, можно обычную стеклянную банку на 0,75 л, что подвернется. Туда засыпаю зеленый чай, имбирь и чайную ложку меда. Сахар в имбирный чай не кладут, иначе все его полезные для похудения свойства нам не помогут) После чего заливаю кипятком и даю настояться, закрыв полотенцем. Примерно через 20 минут чай готов. Если получился слишком крепкий – разбавляю кипятком в кружке, как заварку)
Имбирь в самом деле полезен для похудения и обязательно поможет вам сбросить лишние килограммы, при одном условии: вы будете правильно питаться и давать организму необходимую физическую нагрузку. При соблюдении этих условий ваше похудение будет проходить легко и качественно, не вызываю никаких проблем.,

Как пить имбирь для похудения

Как пить имбирь для похудения

Имбирь — это не только интересная пряность и приправа к пище, но и эффективное средство для похудения. Это растение способно помочь при нарушениях работы пищеварительной системы и стабилизировать уровень холестерина в крови. Как пить имбирь для похудения — правила и секреты имбирной диеты известны далеко не каждому.

Имбирь — это уникальное растение, в состав которого входит большое количество витаминов, эфирных масел и незаменимых аминокислот. Целебные свойства имбиря известны людям с глубокой древности, еще 5000 лет назад, жители Азии употребляли корень имбиря в пищу и использовали его как лекарственное средство. С 16 века имбирь начинает пользоваться популярность и в странах Европы, здесь его считали лекарством и употребляли даже для лечения чумы. Только спустя несколько лет, европейцы узнали, что можно применять корень имбиря как приправу к мясным и рыбным блюдам.

Лечебные свойства имбиря

Употребление имбиря может помочь при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в его состав входит большое количество эфирных масел, которые стабилизируют работу кишечника, регулируют уровень кислотности в желудке. Употребление имбиря поможет при расстройствах пищеварения, вздутии и застои пищи в кишечнике, также его используют при лечении простудных заболеваний, бронхиальной астмы, заболеваний печени и половой сферы. Имбирь считают «горячей» специей, при его употреблении усиливается обмен веществ, организм согревается, ускоряются обменные реакции и это помогает избавиться от болезней и лишнего веса.

Механизм действия имбиря для похудения

Имбирь не только способствует нормализации работы кишечника, но и уменьшает уровень холестерина в печени и плазме крови. Это снижает скорость отложения холестерина и усиливает его выведение. Кроме того, под воздействием имбиря, усиливается процесс расщепления жиров, и жировые запасы постепенно исчезают. А ускоренbе обмена веществ заставляет тратить больше энергии и использовать все жировые запасы для ее восполнения.

Способы употребления имбиря для похудения

Для того чтобы эффективно снизить вес, имбирь нужно не только добавлять в пищу, но и применить специальную диету — на имбирном чае.

При диете на имбирном чае не нужно отказываться от употребления других продуктов — только небольшое ограничение легкоусвояемых углеводов и уменьшение общего количества пищи.

Правильное приготовление имбирного чая — есть много разных секретов приготовления вкусного чая из имбиря, при желании с ними можно познакомиться отдельно. А самый простой напиток приготовить очень просто — нужно взять 4 измельченных корня имбиря на 2 литра воды. Залить корни кипятком, дать настояться в термосе 30 минут и добавить 50 мл лимонного сока.

Как пить имбирь для похудения:

1 порцию — 250 мг чая — выпить сразу же после сна,

2 порцию — необходимо выпить перед завтраком,

3 и 4 порции — между завтраком и обедом, промежуток между приемами чая примерно — 2 часа,

5 порцию выпить непосредственно перед обедом,

5 и 7 порция должны быть выпиты между обедом и ужином,

8 порция — самым полезным будет выпить ее вместо ужина или перед ним.

Но не позже чем за 2-3 часа до сна, так как имбирь обладает выраженным тонизирующим эффектом.

Чтобы
быстрее избавиться от лишних килограммов, имбирный чай надо пить регулярно, в течение нескольких месяцев. Эта диета не рассчитана на быстрый эффект, килограммы буду уходить медленно, но наверняка. Через несколько недель употребления имбиря, результат будет хорошо заметен — прибавится энергии, улучшиться пищеварение, и начнут исчезать жировые отложения. Для усиления эффекта можно добавлять имбирь в качестве приправы к пище и увеличить физическую нагрузку.

Противопоказания

Не следует употреблять имбирь людям, страдающим от таких заболеваний пищеварительной системы, как: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, дивертикулез, камни в желчном пузыре, неспецифический язвенный колит. Кроме того, не рекомендуется употреблять имбирь во время беременности и кормления грудью, и при заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Нормализуем питание Итак, для начала, чтобы убрать живот, нужно позаботиться о нормальном питании. Речь идет не только о строжайшей диете и отказе от сладкого и мучного, но и про определенные правила и особый режим приема пищи.